Читал тут кто-то писал про студентов которые хитрым способом доставали конфеты из автоматов. Так вот, есть у меня история про студентов и халяву. Да и день сегодня подходящий, т.к. история полностью моя.  Было это на заре 2000, учился я тогда в одном из областных центров. Город миллионник. Сотовые телефоны тогда были большой редкостью. Не то чтобы их не было, они были дороги.   Домой ходил звонить в переговорный пункт, или покупал карту для таксофона. Такую с пикодом. Набираешь специальный номер, там тебе отвечает автомат, напоминает что надо делать. Вводишь пинкод, набираешь номер и разговариваешь, пока есть баланс на карте. И таких таксофонов было полно по городу, в том числе и на стене моего учебного заведения.  В один прекрасный день прошел слушок про бесплатный таксофон, и мой одногруппник рассказал как им пользоваться. Бесплатно можно было позвонить именно с того таксофона, который висел на стене учебного заведения. С другими не прокатывало. Суть: подходишь набираешь номер с карты, ждешь пока тебе ответит автомат, и вот тут было самое интересное - как только автомат начинает говорить надо успеть набрать определенную комбинацию на циферблате таксофона. В трубке раздается шипение, потом оно прекращается и можно набирать любой номер. ЛЮБОЙ.  И как водится в такой ситуации - если занет один, то знают двое,ну и дальше в геометрической прогрессии - узнали все. Очереди были. Поэтому ходил всегда вечером. Звонил домой, друзьям, и всяким родственникам.  НО. Так же не интересно. Был у меня тогда блокнот, такой со всякой вспомогательной инфой, среди прочего были там и все коды нашего земного шара. А так как у некоторых моих знакомых были родственники за границей - то соответственно знаем кол-во цифр в номере той или иной страны. И понеслось, звонки в Германию и коллективное исполнение удивленной немке "Их май либен августин" в трубку, и звонки в англоговорящие страны. Хотели позвонить в америку, но не удалось, как я понял через океан не соединяло.   Но всему хорошему приходит конец. И однажды проделав уже знакомые манипуляции с таксофоном - вдруг слышу вместо приятно женского голоса автомата, мужской бас: - Трубку положи! Как попал на эту линию?! С перепугу бросил трубку.  С этого дня халява кончилась. А потом я купил мобильник. Старый Panasonic GD90 который разражался раз 5 за день. И стоил к две моих месячных платы за комнату.  Эх.. 2000 мы развлекались как могли...
а ещё занялся спортом и хочу знать турник для спины и всё что связано с развитием спины